Бронированные нагревательные кабели

Заказать нагревательный кабель

Бронированные нагревательные кабели - представляют собой электрические кабели с проволочной броней и оболочкой для обогрева лестниц, площадок, дорог, стадионов, обогрева кровель и желобов, капельников. Такие кабели предназначены для обогрева объектов, в процессе строительства или эксплуатации которых возможны механические и коррозийные воздействия на кабель. Тепловыделяющий элемент бронированных нагревательных кабелей - металлическая жила. Бронированные нагревательные кабели имеет броню из стальных оцинкованных проволок и защитную оболочку из пластиката, что обеспечивает надежную механическую и антикоррозионную защиту кабеля.

Бронированный нагревательный кабельТехнические характеристики нагревательного кабеля:

  • Рабочая температура может быть до 1300С
  • Линейное тепловыделение до 25 Вт/м
  • Коррозийная стойкость
  • Повышенная устойчивость к тепловым перегрузкам
  • Высокая устойчивость к поперечным и продольным перегрузкам
  • Повышенная гибкость
  • Стандартно выпускаются на рабочее напряжение 220-240В переменного тока (380В по заказу)
  • За счет массы металлической брони и небольшого термического сопротивления бронированные нагревательные кабели обладают повышенной устойчивостью к тепловым перегрузкам
  • Предназначены преимущественно для укладки в толще бетонной или цементно-песчанной стяжки
  • Эффективно решают задачи обогрева прямолинейных водосточных лотков большого сечения, длинных капельников, снегозадерживающих устройств в системе обогрева кровли
  • Бронированные кабели предназначены для обогрева футбольных полей и спортивных площадок. Их можно также использовать в системах для обогрева пола помещений большой площади, таких как торговые и выставочные залы
  • Могут также использоваться для обогрева трубопроводов и резервуаров, когда требуется обеспечить не только механическую, но и коррозийную защиту нагревательных элементов.
  • Наружная полимерная оболочка повышает коррозийную стойкость кабеля и защищает от возможных повреждений при проведении сварочных работ на объекте.
  • В случае невозможности использования стандартных секций поставка осуществляется по индивидуальному проекту или заказу.

При возникновении вопросов и для подбора системы обогрева в соответствии с вашими требования и пожеланиями вы сможете связаться с нами по телефонам, E-mail или ICQ.